1. Новости
Заметки пользователей
07.03.2017 07:50
PDF
1355
0

Made in VK: соцсеть создаст авторский контент

Компания " ВКонтакте" планирует создавать собственный контент и уже ведет переговоры по данному вопросу с продюсерскими центрами, – делятся информацией "Ведомости". Факт разработки контента подтверждают и в пресс-службе соцсети, но за подробностями изданию приходится обращаться к собственным источникам.

Согласно неофициальной информации, переговоры ведутся с "СТС Медиа", ЮТВ, ТНТ, "Базелевсом", а также с администраторами популярных пабликов, где будет размещен авторский контент соцсети. Что касается жанрового разнообразия, то, скорее всего, "ВКонтакте" сосредоточится на коротких шоу, скетчкомах, мини-сериалах. Полнометражное кино или сериалы – пока слишком дорогое удовольствие для российской компании. Основные сложности – это не отработанный механизм монетизации и конкуренция в виде пиратского контента. 

Первоначальные планы компании в финансовом эквиваленте, по словам собеседника "Ведомостей", могут достигать десятков миллионов рублей, а на создание отдельного продукта предполагается тратить не более миллиона рублей.

Благодаря созданию собственного контента, который можно будет посмотреть только во "ВКонтакте", компания надеется сохранить интерес уже имеющейся аудитории и увеличить число поклонников соцсети. Если проект завершится успешно, "Вконтакте" станет первой компанией, выпускающей авторский контент на постоянной основе. На сегодняшний день в рунете наблюдалось эпизодичное участие интернет-компаний в производстве собственного контента.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи