1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2017 09:30
1407
0
05.03.2017 09:30
PDF
1407
0

Число просмотров на YouTube достигло 1 миллиарда часов в день

Автор: Syzygy

Самый популярный видеосервис в мире преодолел важную отметку – количество ежедневных просмотров роликов достигло одного миллиарда часов в день.

Об этом в официальном блоге рассказал вице-президент YouTube по технологическим вопросам Кристос Гудроу. По его словам, несколько лет назад было принято решение изменить основной критерий оценки сервиса. Если тогда все фокусировались на количестве просмотров, то команда YouTube начала оценивать успешность по количеству минут, которые пользователь проводит на сайте за просмотром роликов. Такой подход должен был сделать сервис более привлекательным для создателей контента и их поклонников, помогая им сфокусироваться не на случайных заходах, а на качестве самого видео.

Сейчас YouTube занимает третье место в мире  по популярности среди всех сайтов по данным SimilarWeb. Впереди оказались только основной сайт Google и Facebook. При этом на страницах видеосервиса пользователи проводят в среднем около 25 минут, а на страницах Facebook и Google только 17 и 14 минут соответственно. Наибольшей популярностью YouTube пользуется в США, которые дают сервису почти 18 процентов трафика. На втором месте оказалась наша страна с 6 процентами трафика. Следом идут Бразилия, Великобритания и Индия. У нас видеосервис занимает четвёртое место по популярности, пропустив вперёд "ВКонтакте", "Яндекс" и "Одноклассников". Общее число просмотров YouTube за последние полгода колебалось в диапазоне 21-23 миллиардов в месяц.

Самым популярным роликом всех времён и народов оказался клип южнокорейского певца PSY под названием "Gangnam Style" - его посмотрели более 2,7 миллиардов раз. Интерес к этому клипу оказался настолько велик, что переполнил 32-разрядный буфер счётчика и число просмотров некоторое время отображалось неверно. Как пояснили сами разработчики, они не ожидали, что какое-либо видео будет настолько популярным.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи