1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2017 15:40
PDF
1222
0

Бесплатная сеть Wi-Fi в московском метро получила “Премию развития-2017”

Строительство бесплатной сети  Wi-Fi в Московском метрополитене названо лучшим инфраструктурным проектом года в Российской Федерации.  

На Российском инвестиционном форуме, который закончился на днях в Сочи, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вручил "Премию развития-2017" в номинации "Реализация крупного национально значимого проекта" председателю совету директоров компании-провайдера "Максима телеком" Сергею Асланяну.

Как отмечают в оргкомитете, при присуждении премии учитывалась сложность и масштабность задачи, применение инновационных технологий, энергоэффективность и экологичность проекта, социальная направленность, экономический и бюджетный эффекты от реализации проекта и другие показатели.

А показатели достойны уважения. Сегодня более 81 процента москвичей регулярно пользуются Wi-Fi во время поездок в метрополитене. За 2016 год к сети подключались более 770 миллионов раз. Каждый третий пассажир считают, что наличие бесплатного Wi-Fi делает метрополитен более привлекательным видом общественного транспорта.

В 2015 году проект "Wi-Fi в Московском метрополитене" признан международной ассоциацией операторов беспроводной связи Wireless Broadband Alliance лучшим в мире внедрением технологии Wi-Fi в городском пространстве 2015 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи