1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2017 10:42
PDF
2832
0

В “тёмном” интернете можно приобрести безлимитный доступ к сети

Та часть мировой паутины, что скрывается от глаз правоохранительных органов, уже давно заслужила себе недобрую славу и стала местом сбора преступников разных мастей от кибервзломщиков до торговцев наркотиками. Не секрет, что на торговых площадках в Даркнете можно приобрести даже запрещённые вещества, оружие, данные кредитных карт и учётных записей различных сервисов. Среди любителей "халявы" в Даркнете популярны учетные записи PayPal, Netflix и других сервисов.

Некоторое время назад на одной из торговых площадок "тёмной" сети в продаже появились данные учётных записей сервиса Xfinity от американского оператора Comcast. Учётная запись даёт пользователю доступ к большому числу беспроводных точек доступа, то есть практически бесплатный доступ к интернету.

В “тёмном” интернете можно приобрести безлимитный доступ к сети

Comcast еще в 2014 году перевёл все абонентские устройства своей сети в режим публичной Wi-Fi точки доступа. В итоге любой подписчик сервиса Xfinity WiFi может подключиться к интернету в любом регионе США, где есть хотя бы один роутер Comcast  с включённым режимом общественной точки.

В “тёмном” интернете можно приобрести безлимитный доступ к сети

В Даркнете стоимость доступа к этому сервисов составляет около пяти долларов США. Покупатель данных на долгое время получает практически бесплатный доступ к интернету, а настоящий владелец учетной записи не сразу замечает проблему. Тем более что использование аккаунта другим человеком не блокирует владельцу доступ к сервису.

Интересно, что провайдер пока никоим образом не отреагировал на эту проблему, несмотря на то, что сотни мошенников могут орудовать в сети, используя учетные записи добропорядочных подписчиков сервиса.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи