1. Новости
Заметки пользователей
23.02.2017 08:00
1572
0
23.02.2017 08:00
PDF
1572
0

«Ростелеком» активно подключает к мобильной связи

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи подключил около 20 тысяч клиентов к своей сотовой сети в Южном федеральном округе.  В ближайшие несколько месяцев предполагается значительное расширение предлагаемых "Ростелекомом" услуг в мобильной сфере.

В настоящий момент в ЮФО возможность выбрать "Ростелеком" в качестве мобильного оператора связи есть в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. С ноября 2016 года оператор подключает к своей сети, но пока только тех, кто уже пользуется хотя бы одной из услуг компании: стационарным телефонрм, интернетом или телевидением.

Тарифная линейка включает в себя как комплексные предложения с абонентской платой, так и без неё. Однако ничего уникального в линейке нет – она практически полностью повторяет таковую Tele2. Единственное отличие заключатся во внутрисетевых минутах: у "Ростелекома" бесплатны некоторые звонки на "Ростелеком", а у Tele2 – на Tele2 соответственно. Несмотря на то, что "Ростелеком" владеет частью дискаунтера и пользуется его инфраструктурой по модели MVNO, бесплатного общения между сетями не предполагается. Такая ситуация наблюдается во всех регионах – очевидно, что оператор не хочет каннибализировать абонентскую базу Tele2.

Как рассказала Анна Роднова, заместитель директора макрорегиона "Юг", основной задачей при запуске мобильной связи было желание стать универсальным оператором, удовлетворив все потребности пользователей в телеком-услугах. Без мобильной связи этого добиться бы не удалось. При этом в настоящий момент никаких плюсов от того, что люди пользуются всей линейкой сервисов "Ростелекома" нет – вся абонентская плата насчитывается без скидок. Однако уже в ближайшее время планируется ввести бонусы за лояльность, единый счёт, систему перекрёстных скидок и много чего ещё. В результате предложение станет похоже на предложение МГТС, которое предусматривает значительную экономию при использовании сразу всех услуг оператора.

Кроме того, национальный оператор планирует предоставить брендированные устройства, дополнительные сервисы мобильной коммерции и семейные предложения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи