1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2017 08:10
PDF
1719
0

Первые шаги 5G-роуминга

Совместная работа корейского оператора  SK Telecom, немецкого провайдера Deutsche Telekom и компании Ericsson, демонстрирующая жизнеспособность 5G-роуминга, прошла успешные испытания, - сообщается на сайте Ericsson. Площадкой для демонстрационного запуска были выбраны конструкторское бюро Deutsche Telekom в Бонне и лаборатория 5G компании SK Telecom на острове Йонгжонгдо в Инчхоне.

Для создания интерконтинентальной сети 5G применили технологию "нарезки сети" (network slicing), разработанную SK Telekom. Она позволяет разделить одну физическую сеть на несколько виртуальных – так сеть можно использовать для различных сервисов, меняя конфигурации, сохраняя инфраструктуру. В результате операторы сэкономят, а клиенты вне зависимости от места нахождения смогут пользоваться домашними сервисами, не теряя в качестве услуг.

5G – не стандартизированная сеть. В свете удачно проведённого эксперимента SK Telecom намерен предложить наработки, полученные в рамках совместной работы с коллегами из Европы в качестве отраслевого стандарта.

Эксперты подчеркивают: для полноценного функционирования 5G-роуминга операторам потребуется заключить соглашения и открыть свои сети для размещения партнёрских служб. Базовая сеть также должна обеспечивать наличие подключения к серверам приложений клиента.

Представить разработку широкой общественности партнеры планируют в рамках отраслевой выставки Mobile World Congress 2017.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи