1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2017 08:10
PDF
1167
0

Роуминг в Таиланде станет дешевле для Россиян

Таиланд, возможно, скоро порадует гостей из России снижением цен на услуги роуминга. Речь об этом и других проектах в сфере коммуникации и медиа шла на встрече замглавы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина с генеральным секретарем Национальной комиссии по вещанию и телекоммуникациям Таиланда Таконом Тантаситом и крупными представителями медиарынка Таиланда.

Во время визита в Королевство Таиланд, Волин внес предложение о подписании двустороннего заявления о снижении тарифов на роуминг операторами мобильной связи двух стран. Он отметил, что декларация, утверждённая ведомствами двух стран, будет политической рекомендацией для участников рынка.

 "Ни министерство связи и массовых коммуникаций России, ни управление по коммуникациям и телерадиовещанию Таиланда не будут напрямую указывать мобильным операторам, какого размера устанавливать оплату за роуминг. Окончательное решение всегда будет принимать мобильный оператор. И Россия, и Таиланд выступают против жёсткого вмешательства государства в дела бизнеса", - подчеркнул Волин.

Туристический поток из России в Таиланд в 2016 году составил почти 1,1 миллиона человек. При снижении тарифов на услуги связи в роуминге, эта цифра может возрасти. Пропорционально увеличится и потребляемый трафик.

За последнее время Минкомсвязи подписало  меморандумы о снижении тарифов в роуминге для россиян с 14 странами: Абхазией, Аргентиной, Данией, Египтом, Израилем, Китаем, Латвией, Литвой, Норвегией, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией и Эстонией. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи