1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2017 07:50
PDF
1395
2

Orange свяжет море и землю через спутник

Orange Business Services объявил о запуске в России нового полностью управляемого решения Maritime VSAT по подключению морских судов к спутниковой связи.

Как сообщает пресс-служба компании, одним из первых российских заказчиков решения стала группа компаний "Доброфлот".

По условиям договора, за пять лет Orange подключит к спутниковой связи 14 судов, предоставив гарантированную скорость в 2 Мбит/с с возможностью расширения канала в рамках проекта создания единой защищенной корпоративной сети для всех активов компании: наземных объектов и принадлежащего ей флота.

Благодаря Maritime VSAT от Orange, все подразделения "Доброфлота" смогут работать в единой виртуальной корпоративной сети на море и на суше. Это делает возможным запуск любых корпоративных приложений, позволяет экипажу пользоваться всем спектром коммуникационных и развлекательных сервисов без значительных ограничений, что позволяет создать более комфортные условия работы в длительных плаваниях. Кроме того, решение открывает возможности для потенциального внедрения различных IoT-проектов, например, очков дополненной реальности для удалённого инструктажа экипажей, разрабатываемых Orange.

По данным компании "Транзас", российский рынок решений Maritime VSAT в настоящий момент находится в стадии формирования. Считается, что 400 "морских" терминалов VSAT, установленных и обслуживаемых на территории Российской Федерации, - это примерно 1,5-2 процента от общемирового рынка, но интерес к подобным услугам растёт, а параллельно растёт и количество "морских" терминалов.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Orange Business Services объявил о запуске в России нового полностью управляемого решения Maritime VSAT по подключению морских судов к спутниковой связи.

 

Полный текст

NN----NN
NN----NN

1. Maritime VSAT == Морской VSAT (http://www.marsat.ru/maritime-vsat) от "Морсвязьспутника". Можно было об этом написать, а то можно подумать, что сообщается о запуске чего-то уникального.

На самом деле, "новостью" можно считать только "гарантированную скорость в 2 Мбит/с с возможностью расширения канала".

 

2. Нет информации о том, какой/чей спутниковый ресурс используется, странное замалчивание. Зато в пресс-релизе есть слова про "нежелание присутствовавших на рынке игроков реализовывать проектный подход в продвижении соответствующих решений и вступать в кооперацию с другими игроками на рынке".