1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2005 02:11
2246
0
29.06.2005 02:11
PDF
2246
0

Безграмотность Африки будут ликвидировать с помощью Интернета

Когда экономические и политические «шишки» собираются для того, чтобы выяснить почему большая часть Африки настолько сильно отстает в развитии от остальных стран, они упускают из виду очень важную деталь: подавляющее число континента не имеют доступа в Интернет. Недавние исследования показали, что только 1.5% населения Африки имеют доступ к сети, в то время как в развитых странах этот показатель колеблется около 50%.

Если вы думаете, что для континента, истощенного войной, коррупцией, СПИДом, плохо развитой образовательной системой и многими другими проблемами, Интернет играет далеко не первую роль, то вы ошибаетесь! Уже давно установлено, что телекоммуникационные услуги и бесплатное распространение независимой информации являются фундаментом для решения любой современной проблемы, будь она экономической, политической или культурной.

Именно поэтому в ближайшее время на встрече «большой восьмерки» в Шотландии, наряду с обычными для этого собрания беседами о глобальном потеплении, медицине, торговле и политике планируется обсуждение вопроса о распространении Интернет услуг в Африке. С помощью этих мер планируется обеспечить население континента доступом к информации, уменьшить безграмотность и улучшить медицинское обслуживание.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи