1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2017 08:30
1853
0
16.01.2017 08:30
PDF
1853
0

Минкомсвязь разработало новые правила использования устройств LTE-450

Автор: Syzygy

Новые правила использования абонентских устройств технологии LTE и LTE-Advanced в диапазоне 450 МГц начали действовать в России. Их разработкой занималось министерство связи и массовых коммуникаций.

Правила были разработаны с целью предоставить равные возможности по доступу к современным услугам связи жителям городов и сельской местности. Поправки, легализующие использование абонентского оборудования LTE-450, были внесены в уже действующие правила применения абонентских терминалов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced. Они дополнили правила новым приложением под названием "Требования к абонентским терминалам сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced в диапазоне 450 МГц". Приложение представляет собой техническое описание требований, которые предъявляются к абонентским устройствам.

Требования вполне обычные и, в сущности, просто повторяют то, что заложено в самом стандарте и уже реализовано производителями. Они конкретизируют используемые диапазоны, описывают виды модуляции и частотных каналов, определят выходную мощность, отклонения различных параметров и так далее. Кроме этого, в приложении описаны и требования более общего характера. Например, указано, что устройства должны работать только при наличии сим-карты (в противном случае доступны только экстренные вызовы), определены границы климатических воздействий и возможности совместного использования.

В настоящее время развитием LTE-450 в России занимается только Tele2, которая при слиянии с "Ростелекомом" получила и его мобильные активы. Сеть работает в нескольких регионах страны под брендом Skylink и предназначена в основном для оказания услуг жителям частных домов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи