1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2017 08:20
PDF
1626
0

ЭРА-ГЛОНАСС “поведёт” все новые автомобили

Система "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января стала обязательной для всех автомобилей, произведенных после 1 января 2017 года в России или за рубежом для российского рынка.

Теперь на новые машины, не оборудованные отечественной системой навигации, просто не будет выдаваться ПТС.

Кстати, по данным IoT.ru, автоконцерны KIA Motors, Ford, Skoda, Renault и Hyundai уже подтвердили готовность оснастить бортовыми приёмниками  "ЭРА-ГЛОНАСС" автомобили, собранные для российского рынка. Не планируют сертификацию на соответствие  "ЭРА-ГЛОНАСС" BMW, Audi и другие автопроизводители, выпускающие модели класса люкс, поскольку для сертификации необходимо предоставить несколько машин на краш-тесты. Цена тестирования 10 тысяч евро без учёта разбитых машин. В России оборудованием "ЭРА-ГЛОНАСС" уже оснащено порядка 120 тыс. машин.

Напомним, что  "ЭРА-ГЛОНАСС" позволяет владельцу автомобиля, попавшему во внештатную ситуацию, передать диспетчеру свои координаты, данные о степени повреждений, времени происшествия автоматически (при аварии) или вручную, с помощью кнопки (в случае, если водитель стал свидетелем ДТП, его машина заглохла в экстремальных условиях и т.п.).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи