1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2017 08:20
PDF
1903
0

В 2017 году миллионы пользователей смартфонов останутся без WhatsApp

Разработчики мессенджера WhatsApp решили отказаться от поддержки приложения на устаревших и устаревающих смартфонах.

По данным английской газеты Daily Express, владельцам необходимо поменять или обновить старые iPhone, Nokia, BlackBerry OS или Android.

В 2017 году миллионы пользователей смартфонов останутся без WhatsApp

WhatsApp считается наиболее популярным мессенджером в мире, и насчитывает  более одного миллиарда активных пользователей.

Facebook, банку которой принадлежат акции компании, ещё летом объявила о том, что устройства, поддерживающие старые версии Android, IOS, BlackBerry и Nokia больше не будут поддерживать приложения чата и порекомендовала всем, кто пользуется названными устройствами купить новый смартфон до конца 2016 года, ну или отказаться от WhatsApp.

Причина нововведения такова. Компания Facebook, которая неоднократно получала серьёзные предупреждения по поводу безопасности данных клиентов, коренным образом изменила технологию мессенджера, что и привело к решению отказаться от поддержки стареющих мобильных платформ.

Изначально планировалось отказаться от поддержки устаревающих смартфонов с 1 января, но на днях WhatsApp обновила свой первоначальный пост в блоге, и сообщила, что продлит поддержку BlackBerry OS, BlackBerry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 до 30 июня 2017 года.

Ниже приведен список устройств, которые больше не будут поддерживать WhatsApp к 2017 году:

  • Любое устройство работает под управлением Android 2.1;
  • Любое устройство работает под управлением Android 2.2;
  • Windows Phone 7;
  • iPhone 3GS;
  • Любое устройство под управлением IOS 6.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи