1. Новости
Заметки пользователей
04.01.2017 01:19
1885
2
04.01.2017 01:19
PDF
1885
2

WhatsApp перестанет работать на старых устройствах

Автор: Syzygy

Достаточно неприятный сюрприз преподнесли разработчики мессенджера WhatsApp своим клиентам, которые пользуются устаревшими мобильными устройствами. Начиная с января 2017 года такие пользователи столкнутся с неработоспособностью приложения.

Под удар попадут как достаточно старые платформы, так и относительно новые. Конечно, смартфоны или телефоны со сроком службы в пять лет и более редко, где встретишь, но если брать мир в целом, то таких устройств найдутся сотни тысяч, а то и миллионы.

Отключение приложений пройдёт в два этапа. Первый затронет устройства на Android 2.2 и 2.3, Windows Phone 7 и iPhone 3GS/iOS6. Второй этап начнётся летом 2017 года – тогда пройдёт отключение на BlackBerry OS, BlackBerry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60. Изначально планировалось, что все системы перестанут поддерживаться одновременно, но затем поддержку BlackBerry  и Nokia было решено продлить на полгода. Интересно отметить, что, к примеру, BlackBerry 10 и Android 4 вышли в одном году, однако затронуты оказались лишь самые старые версии системы от Google. Связано это с большим числом устройств, до сих пор работающих на Android 4.x, в отличие от BlackBerry, использование которой практически прекратилось.

Причиной такого решения является желание разработчиков сосредоточиться на развитии продукта для основной массы пользователей, в распоряжении которой более современные платформы. Тем, у кого по какой-то причине ещё остались старые устройства, рекомендуется сменить их на более новые для продолжения использования мессенджера.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Достаточно неприятный сюрприз преподнесли разработчики мессенджера WhatsApp своим клиентам, который пользуются устаревшими мобильными устройствами. Начиная с января 2017 года такие пользователи столкнутся с неработоспособностью приложения.

 

Полный текст

poisons
poisons

Пошли по пути МС. Путь в никуда. Скайп многие продолжают использовать по инерции.