1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2005 19:15
1495
0
28.06.2005 19:15
PDF
1495
0

Avaya и Nokia: следующий шаг в объединении мобильной и фиксированной связи

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, и компания Nokia, объявляют о продолжении совместной работы на рынке корпоративных конвергентных решений, которые объединяют сети фиксированной и сотовой связи, основанные на открытых промышленных стандартах.

Благодаря FMC-решениям мобильные сотрудники предприятий получают доступ к корпоративным телефонным сервисам вне зависимости от своего местонахождения, способа доступа и используемых коммуникационных устройств. Таким образом, значительно упрощается совместная работа сотрудников, а также увеличивается скорость реагирования на запросы клиентов с помощью стандартизированной мультивендорной среды.

Совместное решение Avaya и Nokia будет поддерживать возможности SIP-протокола и позволит обеспечить входящую и исходящую связь, как в сотовых, так и в беспроводных локальных сетях (WLAN) - причем, как внутри здания, так и за его пределами. Решение может быть дополнено программным приложением от Avaya, предоставляющим пользователям телефонов Nokia доступ к коммуникационным функциям Avaya Communication Manager, флагманского программного обеспечения Avaya для IP-телефонии, а также ключевым компонентом семейства приложений Avaya MultiVantage Communications Applications.

Результатом совместной работы лидеров IT-индустрии станут решения, соединяющие в себе доступность, портативность и простоту мобильных устройств Nokia с надежностью и разнообразием свойств и функций корпоративной телефонии Avaya. Это позволит значительно повысить производительность труда мобильных сотрудников и снизить общую стоимость мобильных коммуникаций для предприятий.

"Новое совместное решение, реализованное Nokia и Avaya, расширит возможности мобильных сотрудников предприятий, которые смогут использовать телефоны Nokia для доступа к сотовым и Wi-Fi сетям без потери функционала офисной АТС, - подчеркнул Яакко Олкконен (Jaakko Olkkonen), генеральный директор подразделения Enterprise Voice Solutions компании Nokia. - Приложение Avaya для телефонов Nokia позволит использовать единый номер и единый ящик для голосовой почты для стационарного и мобильного телефона, а также перенаправлять мобильные вызовы внутри корпоративной IP-сети. Все это обеспечит более качественный контроль затрат на связь и будет способствовать совершенствованию управленческих процессов".

По словам Филиппа Редмана (Phillip Redman), вице-президента по исследованиям международной исследовательской компании Gartner, "сегодня предприятия стремятся к конвергенции - как проводных, так и беспроводных локальных сетей. Это позволяет снизить расходы на сетевые сервисы и оборудование, а также открывает доступ к работе с данными и голосовыми сервисами с использованием обоих типов сетей".

Avaya будет распространять новое решение в рамках своего портфеля приложений для IP-телефонии среди своих корпоративных клиентов; Nokia приступит к продвижению новинки с помощью операторов сотовой связи, а также и через другие каналы. Обе компании инвестируют значительные средства в разработку, исследования и маркетинг и планируют завоевать корпоративный рынок конвергенции сетей мобильной и фиксированной связи.

"Сегодня более 50% сотрудников предприятий работают вне офиса и активно пользуются голосовой связью, - отмечает Джеффри Бэйрд (Geoffrey Baird), вице-президент и генеральный директор подразделения Communication Appliances Division компании Avaya. - Avaya и Nokia предоставляют мобильным пользователям простые в эксплуатации и имеющие интуитивно понятный интерфейс средства доступа к сервисам корпоративной телефонии. При этом мы помогаем компаниям преодолевать сложности использования и управления как фиксированной, так и мобильной сетевой инфраструктуры, что повышает производительность систем, а также снижает коммуникационные расходы. В настоящее время эти приложения уже доступны для тестирования и предлагаются клиентам по всему миру".

Ранее в марте текущего года Avaya объявила о новом программном приложении на базе Avaya MultiVantage Mobile, позволяющим значительно расширить функционал новых мобильных устройств Nokia, построенных на платформе Series 60. Установка данного приложения превращает аппараты Nokia в полнофункциональные мобильные бизнес-телефоны. Разработанная Nokia Series 60 Platform является лидирующей в мире платформой для смартфонов: в продажу уже поступили миллионы созданных на ее основе телефонных аппаратов. Тестирование нового мобильного решения уже началось: планируется, что приложение будет доступно уже этим летом.

Avaya

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи