1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2016 08:40
PDF
1956
3

На трассы выходит “умный “Патриот”

"Умный" внедорожник "Патриот" с телематической системой представил недавно Ульяновский автозавод.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новый автомобиль оснащён комплексом, объединяющим в себе работу навигатора, системы ассистентов помощи водителю, системы ЭРА-ГЛОНАСС с телематической платформой, диспетчерским центром и мобильным приложением на платформе iOS и Android.

Функционал комплексного решения позволяет клиентам автоматизировать сервисы по многопользовательскому контролю за доступом к автомобилю, контролю за стилем управления автомобилем, соблюдением маршрута движения и правил дорожного движения водителями транспортных средств. Система даёт возможность своевременно контролировать расход топлива, планировать ТО и ремонт автомобилей, исходя из получаемых сведений о состоянии транспортных средств.

Работа комплекса осуществляется за счёт установленного в автомобиле телематического блока, подключённого к электронной системе автомобиля. Блок принимает навигационный сигнал со спутника, собирает информацию о состоянии машины и передаёт её через сотовую сеть связи на сервер телематической платформы. Далее информация проходит обработку и систематизацию на сервере и передается диспетчеру для анализа и дальнейшего взаимодействия с водителем или непосредственно с автомобилем путём отправки команд. Интеграция систем ассистентов помощи водителю в телематические сервисы позволяет диспетчеру вовремя выявлять насколько рассеян, утомлён или агрессивен водитель и принять профилактические меры по повышению безопасности вождения.

Уникальная кнопка "SERVICE" появилась в УАЗе впервые. Одного её нажатия достаточно, чтобы связаться с диспетчером, который определит местоположение автомобиля с помощью спутников ГЛОНАСС и сможет направить на место необходимую помощь.

Заместитель генерального директора по развитию, директор научно-технического центра ООО "УАЗ" Евгений Галкин отметил: "Компания УАЗ первой на российском рынке представила комплексное решение в области телематических сервисов с элементами информационной безопасности, которое может серийно устанавливаться на автомобиль непосредственно на предприятии и настраиваться под потребности конкретного клиента. Мы убеждены, что наше решение будет максимально востребовано среди корпоративных заказчиков, поскольку применение в практической деятельности телематических функций позволяет значительно увеличить безопасность вождения и достичь существенной экономии затрат при эксплуатации и обслуживании транспортного парка компании".

 

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

"Умный" внедорожник “Патриот” с телематической системой представил недавно Ульяновский автозавод.

 

Полный текст

danswin
danswin

Капец.

NN----NN
NN----NN

По ссылке есть ещё вот что:

"Использование системы даёт возможность клиентам получить экономию на расходе топлива в среднем 15% за счёт прекращения сливов и отклонений от маршрутов, сократить искажение пробега автомобиля, снизить простои автомобилей на ТО".

 

Систему надо продавать под названием "Стукач" :)