1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2016 08:30
PDF
1193
0

Онлайн-видео в Китае будет доступно лишь после регистрации

Министерство культуры КНР внесло новые поправки в закон о кибербезопасности. Теперь просмотр онлайн-видео для жителей Поднебесной будет доступен лишь после регистрации. Использовать фальшивые данные запретят.

Государственная лицензия на ведение деятельности понадобится и владельцам ресурсов с видеотрансляциями. Аналогичные требования предъявляются к иностранным ресурсам, транслирующим потоковое видео.

Контроль за трансляцией будут в режиме реального времени вести операторы, а сайты, владельцы которых не соблюдают требования законодательства и не контролируют свой контент, будут добавлены в "чёрный список" и заблокированы.

В Китае регулирование интернета со стороны государства одна из самых жёстких в мире. Весь входящий в страну трафик тщательно фильтруется, а пользователям по большей части заблокирован доступ к иностранным ресурсам. Хотя иностранный контент и сервисы с успехом заменяются китайскими аналогами. Теперь же меры по контролю за сетью в "Поднебесной" еще больше ужесточаются, чтобы в страну не попадали чуждые китайскому народу западные идеи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи