1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2016 08:30
PDF
1598
0

В Skype доступен перевод на девять языков

В Skype теперь доступна опция переводов на девять языков при звонках на мобильные устройства и даже стационарные телефоны. При этом не нужно даже устанавливать соответствующее ПО. Пользователи сообщают о проблемах с новой версией мессенджера.

Сервис синхронного перевода в Skype начал работать еще в 2015 году. А в октябре нынешнего года у русскоязычных пользователей появилась возможность общаться с иностранными собеседниками, не владея их языком. Сейчас Skype Translator поддерживает девять языков: английский, испанский, китайский (севернокитайский вариант мандарин), французский, немецкий, итальянский, арабский, португальский (бразильский вариант) и русский.

В декабре Microsoft обновил функционал приложения, которое теперь позволяет осуществлять синхронный перевод при звонках не только на устройства с установленным Skype, но и на мобильные и даже стационарные телефоны. Опция доступна участникам программы Insider Windows, у которых установлена последняя версия Skype Preview.

Для осуществления звонка с переводом необходимо выбрать номер телефона абонента и активировать панель Skype Translator рядом с кнопкой вызова. В настройках нужно задать язык и место вызова. После того, как собеседник поднимет трубку, он услышат короткое сообщение о том, что разговор переведён с помощью переводчика Skype, после чего можно начать говорить.

В Skype доступен перевод на девять языков

Интерфейс программы

Не успели счастливые пользователи поговорить с Китаем или Бразилией, как появились отзывы о сбоях при использовании мессенджера на ПК и мобильных устройствах. Проблему связывают с выходом версии 11.10.146.0 и предлагают решать откатом на более раннюю версию. В Skype пробуют устранить проблему.

В Skype доступен перевод на девять языков

Скриншот переписки с поддержкой Skype

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи