1. Новости
Заметки пользователей
14.12.2016 08:50
PDF
1617
0

В Samsung приступили к блокировке Galaxy Note 7

Несмотря на убедительные просьбы Samsung вернуть смартфоны Galaxy Note 7, не все пользователи верят в их опасность и спешат избавиться от самовозгорающихся, но всё равно прекрасных гаджетов. А потому компания решила выпустить ПО, блокирующее выход Galaxy Note 7 на связь.

Напомним, Samsung начал отзывать новинку после того, как выяснилось, что аккумуляторы смартфона "страдают самовозгоранием". Убедительные обращения производителей привели к тому, что примерно 90 процентов пользователей вернули уже свои дорогие Galaxy Note 7, получив за них денежную компенсацию или другие  гаджеты. Остальные же 10 процентов надеются на чудо и не реагируют на призывы.

Для того чтобы обезопасить владельцев Galaxy Note 7 от возможных проблем, компания Samsung начала в принудительном порядке блокировать неудачные смартфоны. В декабре блокирующее ПО, которое установится самостоятельно, в порядке обновления, поступит на Galaxy Note 7 жителей Новой Зеландии, Австралии и США. Устройства будут полностью работоспособны, за одним исключением - с их помощью нельзя будет звонить и отправлять смс. Кстати, их по-прежнему можно будет вернуть производителю.

Всего Samsung произвела примерно 4,5 миллиона Galaxy Note 7. Напомним,  производитель начал отзывать новинку после того как выяснилось, что аккумуляторы смартфона "страдают самовозгоранием". Примерно половина даже не поступила в продажу, а проданные производитель попросил вернуть. В обмен пользователям предлагались на выбор деньги или другие гаджеты.  

11 октября представители Samsung объявили не только о приостановке продаж, но и об окончании сборки Galaxy Note 7, и вполне возможно, что часть владельцев припрятала устройства, чтобы продать через несколько лет как музейную редкость.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи