1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2016 14:50
PDF
1303
0

Ericsson: строить мобильные сети можно в два раза быстрее

Время – нынче самый дорогой ресурс. Компания Ericsson научилась его экономить при помощи системы AcceleratedNetworkBuild, которая ускоряет процесс строительства мобильной сети в 2 раза.

Будущее в виде сетей 5G – не за горами. В Ericsson уже готовы к тому, что скоро операторам потребуется помощь в модернизации и строительстве сетей для этой технологии. Вышеобозначенное специальное решение оптимизирует работу за счет сокращения количества выездов персонала на строительные площадки и принципа удаленного запуска сети, который в 99% случаях удается выполнить с первого раза. Важно, что процесс внедрения новых технологий на действующих сетях не снижает качества услуг для абонентов.

Чудеса техники происходят за счет облачного решения Network Deployment Delivery Platform. Благодаря ему, все проверки  на объекте можно провести при помощи приложения, установленного на любой мобильный гаджет. А непрерывная связь и взаимодействие с сервисом дают возможность наблюдать и вносить коррективы в процессы настройки и запуска в режиме реального времени. Этап выездных работ сокращается до минимума, так как все физическое оборудование предварительно собрано на складе – его остается только доставить и установить. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи