1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2016 16:30
PDF
1933
2

ФАС заинтересовалась ценами Ростелекома на кабельную канализацию

О том, что Федеральная антимонопольная служба проверяет обоснованность повышения тарифов к кабельной канализации "Ростелекома", журналистам стало известно от замглавы ФАС Анатолия Голомолзина в кулуарах научно-практической конференции "Антимонопольная политика в условиях новой экономики".

Речь идёт о резком увеличении стоимости доступа операторов связи к линейно-кабельной инфраструктуре в Сибири и на Дальнем Востоке.

"Мы сейчас рассматриваем дело в отношении "Ростелекома", оно связано с вопросами доступа к кабельной канализации, — сообщил Голомолзин. — Рассматриваем это дело на примере двух регионов — Сибирского и Дальневосточного, где в последнее время зафиксирован рост тарифов на услуги предоставления кабельной канализации".

Первое заседание по жалобам от операторов связи на "Ростелеком" прошло 5 декабря, следующее планируется в январе 2017 года.  

Возможно, что решение ФАС будет даже своего рода инструкцией по формированию тарифов естественного монополиста, которым стал "Ростелеком", наследник инфраструктуры, которая была построена в основном ещё в советские времена.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

ФАС рассматривает дело в отношении “Ростелекома”, связанное с проблемами доступа к кабельной канализации.

 

Полный текст

Дима Григорьев
Дима Григорьев

поинтересуются и перестанут))) ну там ребята просто ценник узнать решили))