1. Новости
Заметки пользователей
01.12.2016 08:40
PDF
1416
0

“Кыргызтелеком” подозревают в сговоре с провайдерами Казахстана

Ситуация с повышением цен на транзитный трафик из Казахстана для операторов Киргизии начинает обрастать хоть каким-то фактами. Под подозрением в сговоре с казахстанскими провайдерами оказался национальный оператор Киргизии "Кыргызтелеком", сообщают некоторые СМИ.

Об этом сообщил на рабочем совещании по тарифам на интернет премьер Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Он подчеркнул, что в случае если факты сговора подтвердятся, в отношении руководства "Кыргызтелеком" будут приняты соответствующие действующему законодательству меры.

По поручению Жээнбекова правоохранительные органы проверили обоснованность повышения цен на интернет-трафик. Все соответствующие материалы для дальнейшей проверки в отношении "Кыргызтелеком" направлены в Генпрокуратуру республики.

Напомним, что конфликт между транзитными операторами Казахстана и провайдерами Киргизии начался в первых числах августа текущего года, когда стоимость транзитного трафика через территорию Казахстана резко выросла. В результате киргизским провайдерам пришлось существенно повышать стоимость своих услуг.

Подробнее об истоках конфликта между операторами Киргизии и Казахстана можно прочесть в материале "Конфликт на стыке".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи