1. Новости
Заметки пользователей
30.11.2016 08:40
PDF
1557
0

В Подмосковье опять режут оптику на столбах

Подмосковные операторы связи вновь страдают от демонтажа линий связи, расположенных на столбах. По сведениям операторов, волс в Люберецком, Раменском и Воскресенском районах режут сотрудники "Мособлэнерго", сообщает Кабельщик.ру. Энергетики никак документально не обосновывают свои действия, но предлагают операторам перезаключить договоры по аренде "воздушек" в сторону существенного повышения цен.

Как отмечают операторы, тарифы предлагаемые "Мособлэнерго" неприемлемы, поскольку приведут к троекратному повышению цен на интернет в частном секторе. Именно поэтому операторы собираются строить собственную линию связи, причём под землёй. Другие же пострадавшие от действий энергетиков надеются перезаключить договоры аренды на более выгодных условиях, чем предлагаемые сейчас.
Незаконный демонтаж ВОЛС в Подмосковье, не первый в России. Подобные инциденты случаются во многих городах регулярно. Так, в Екатеринбурге необъявленная война между администрацией и операторами связи продолжается уже несколько лет, и никак не может прийти к логическому завершению. Суд регулярно принимают сторону провайдеров, однако администрация игнорирует решения судов, продолжая выдавливать операторов с городских столбов.
 

Другие материалы по теме "проводных войн"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи