1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2016 08:30
PDF
1459
4

В феврале 17-го года в Питере начнётся Wi-Fi-революция

Запуск бесплатной сети Wi-Fi в перегонах и на подвижном составе метрополитена Санкт-Петербурга начнется в феврале 2017 года. Первая в очереди на подключение – сиреневая, пятая ветка, - сообщают "Ведомости".

Оператор, выигравший в октябре текущего года конкурс на реализацию проекта, – "Максимателеком С3". Иван Золочевский, ныне генеральный директор компании, будет курировать весь процесс. В прошлом Золочевский занимал пост топ-менеджера МТС и обладает опытом реализации более масштабных проектов. Поэтому предстоящую задачу характеризует как интересный стартап. Еще одна стратегическая задача "Максимателеком С3" - укрепление позиций на рынке мобильной медийной рекламы. Эту часть стратегии планируют осуществить при помощи соответствующей схемы монетизации бесплатных услуг Wi-Fi в питерской подземке.

По условиям контракта, оператор обязуется до 8 декабря 2017 года сдать сеть на всех 67 станциях и в туннелях. Стоимость проекта оценили в 1,8 миллиарда рублей.

Об окупаемости проекта говорить пока рано, но, по мнению участников рынка, проект вполне может стать убыточным, так как питерский метрополитен значительно меньше московского, здесь меньше и пассажиропоток, а соответственно и общее количество подключений в день.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Запуск бесплатной сети Wi-Fi в перегонах и на подвижном составе метрополитена Санкт-Петербурга начнется в феврале 2017 года. Первая в очереди на подключение – сиреневая, пятая ветка.

 

Полный текст

fhunter
fhunter

Прощай работающая в метро сотовая связь? И сотовый интернет соответственно?

Markuz
Markuz

В Москве уже как года 2 работает Wi-fi в метро, в Питере должны были давно сделать не знаю почему ещё чиновники не внесли этим изменения. Ведь каждый второй сидит неотрывно от своего гаджета, а такой транспорт как метро здесь без интернета никуда

jffulcrum
jffulcrum

Для любителей посчитать абонентов - статистика от "придворного" рекламного бюро метрополитена http://kommet.ru/stats