1. Новости
Заметки пользователей
25.11.2016 00:30
PDF
1649
0

Mail.ru сэкономит на украинском рынке

С 20 декабря текущего года Mail.ru прекращает доставку трафика украинским точкам обмена. Причиной в компании называют рост стоимости на некоторые услуги местных операторов.

О прекращении доставки трафика сообщили несколько источников. Так, "Украинская сеть обмена трафиком" UA-IX получила соответствующее уведомление от руководства Mail.ru, в котором сказано о разрыве сотрудничества, поскольку осуществлять "транспорт в Украину им дорого". Об этом сообщил глава этой организации Михаил Половинка, который также отметил, что эта мера позволит Mail.ru ежегодно сэкономить около 0,6 миллиона евро, поскольку украинские клиенты все равно смогут беспрепятственно пользоваться продуктами компании.

Такое же уведомление о прекращении доставки трафика получили и в точке обмена Giganet.UA, руководство которой сообщило об этом своим партнерам и попросило заранее предусмотреть изменения в режиме работы.

В Mail.Ru Group также прокомментировали ситуацию с прекращением доставки интернет-трафика в Украину. В компании уверяют местных пользователей, что качество сервисов от этого не пострадает, так как аналогичные услуги предоставляют и другие коммерческие операторы. Причина отказа от доставки трафика по собственному каналу - стремление снизить затраты, возросшие в этом году в несколько раз в связи с увеличением стоимости отдельных услуг украинских операторов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи