1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2016 16:20
PDF
1296
0

Facebook теперь позволяет искать Wi-Fi

Facebook начал тестирование новой функции, которая позволяет найти расположенные поблизости беспроводные точки доступа. 

В устройствах на ОС iOS в разделе More появилась новая функция, которая позволяет найти общественные точки доступа Wi-Fi, расположенные в районе их физического пребывания. Эта опция доступна не каждому, поэтому, вероятно, что находится на стадии тестирования. 

Facebook теперь позволяет искать Wi-Fi

Включение функции

Судя по отсутствию громких рекламных заявлений от менеджмента социальной сети, Facebook пока пополняет базу данных точек доступа, чтобы в дальнейшем предложить пользователям новый продукт. По крайне мере, на это указывает недавнее обращение к компаниям, у которых есть страница в соцсети, с просьбой о добровольном предоставлении соответствующей информации. База данных также может пополняться на основе информации с пользовательских телефонов.

Facebook теперь позволяет искать Wi-Fi

Оповещение об актуальных точках доступа

При этом, по мнению экспертов, новая функция будет полезна тем пользователям, которые пользуются Facebook Live для осуществления видеотрансляций. Если сотовая связь не обеспечивает должной скорости передачи данных, то расположенные поблизости общественные сети Wi-Fi помогут решить проблему. Также рассматриваются и другие способы использования функции, например, привязка загруженной фотографии или записанного видео к координатам. 

Facebook теперь позволяет искать Wi-Fi

Карта с точками доступа

Кроме того, это просто еще одна причина, чтобы поощрить пользователя открыть приложение Facebook. Только Вы заглянули, чтобы проверить, где находится ближайшая точка доступа, как незаметно стали просматривать ленту новостей и оказались очередным объектом  воздействия рекламы. С Wi-Fi это просто!

Facebook теперь позволяет искать Wi-Fi

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи