1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2016 08:30
PDF
1242
0

Facebook готов фильтровать контент для Китая

Киберпространство становится всё опаснее - к такому выводу пришли в Китае на основе данных о распространении фейков во время избирательной кампании в США и возможностях, которые появились у боевиков и других преступников для координации своих действий. Об этом говорили китайские чиновники и бизнесмены на очередной Всемирной конференции по вопросам интернета в Учжэни, - сообщает Reuters.

Так, второй человек в руководстве китайского Управления по контролю киберпространства Жэнь Сяньлин сравнил установление контроля над интернетом с "установкой тормозов на автомобиль". Он выступил с рекомендацией использовать идентификационные системы для распространителей фейковых новостей, чтобы появилась возможность наказывать их.

Учитывая прозвучавшую критику и причины блокировки, Facebook разработала технологию фильтрации контента, главная задача которой убедить власти Китая разблокировать соцсеть в стране после запрета, длившегося семь лет, пишет New York Times ,со ссылкой на источники.

Facebook готова применить ПО собственной разработки, которое не даст новостям из некоторых регионов появиться в ленте новостей.

В июне следующего года в Китае вступит в силу закон о кибербезопасности, который вызвал значительную настороженность у зарубежных компаний и в странах Запада. Как утверждают в Пекине, этот закон предназначен для минимизации угрозы кибертерроризма для критической инфраструктуры.

Законопроект наделяет китайское правительство правом принимать меры мониторинга, защиты и сдерживания рисков и угроз в сфере кибербезопасности, возникающих внутри страны или за рубежом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи