1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2016 14:40
PDF
2159
2

Хакеры украли 300 тысяч рублей у абонентов Tele2

Свыше 300 тысяч рублей потеряли московские абоненты Tele2 из-за утечки данных с сервера оператора. Предполагаемые участники этого взлома обнаружены.

В совершении преступления подозреваются 22-летний житель Набережных Челнов и петербуржцы - 24-летний Андрей А. и 21-летняя Анастасия Б. По опубликованной изданием L!FE информации, в июле нынешнего года они, получив доступ к данным с сервера "Т2 Мобайл", сумели похитить свыше 300 тысяч рублей со счетов клиентов компании. Сообщается, что взлом сервера был осуществлен с помощью незаконно полученных регистрационных данных и специализированного ПО.

Мама одного из фигурантов сообщила L!FE, что ее сын не хакер, а просто попал под плохое влияние. В комментарии NAG сам Андрей отметил, что информация L!FE не соответствует действительности, а сам он и его подруга просто оказались жертвами обстоятельств из-за своей доверчивости:

"Могу сказать только одно — то, что пишет лайф - клевета (никогда не сомневался, что их новости высосаны из пальца), и я обдумываю, что с этим делать. Они совершенно не знают, что и как произошло, выставили нас в таком свете, что мы сами в шоке от того, что там было сказано. И ещё, я не получил ни копейки, о каких 300 тысячах там говорят, мне до сих пор неясно. И да, ещё момент. Все это была обычная подстава, так как я работал в Теле2, и девочки просили помочь восстановить номер, якобы "был оформлен на совершенно левого человека, а доступ к номеру нужен". Такое было часто, ко мне приходили и говорили, что номер брали давно в переходе, номер очень нужен, но я всем отказывал, говорил, что надо писать заявление в Теле2 и там уже решается дальнейшая судьба этого всего. А тут решил помочь друзьям, не видя никакого подвоха. Мы этих денег не видели даже никогда. Вот так и помогай потом друзьям".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Свыше 300 тысяч рублей потеряли московские абоненты Tele2 из-за утечки данных с сервера оператора. Предполагаемые участники этого взлома обнаружены.

 

Полный текст

No_name
No_name

<сарказм>У меня тут друг спрашивает, что все-таки за специальное ПО было и что за регистрационные данные такие, просто интересуется.<сарказм/офф>