1. Новости
Заметки пользователей
09.11.2016 13:50
PDF
3494
0

Кто-то "сломал" “Яндекс.Новости”

Сегодня, 9 ноября, в разгар рабочего дня начались перебои в работе  "Яндекс.Новости".

Проблемы пользователи в Екатеринбурге обнаружили прмерно в 12.30. Вместо искмых новостей на "Яндекс.Новости" отображалось уведомление "Страница news.yandex.ru не работает. Сайт news.yandex.ru не отправил данных".

Примерно через час "Яндекс" начал выдавать новости, в 13.20 в его новостной ленте появились первые сообщения о происшествии. Информагентства сообщают, что сервисы, проверяющие доступность сайтов, показывают, что news.yandex.ru не открывается по всему миру. В пресс-службе "Яндекса" подтвердили наличие проблемы, но заявили, что сайт работает. 

В интернете уже появились версии о том, что новостной ресурс "упал" после информации о победе Трампа на президентских выборах в США. 

Кто-то "сломал"  “Яндекс.Новости”

Сейчас ресурс работает в обычном режиме.

"Яндекс.Новости" — самый посещаемый новостной ресурс в рунете. В сентябре 2016 года его аудитория по данным TNS Russia составила 25 миллионов человек (возрасте от 12 до 64 лет без учёта мобильных устройств). Предполагается, что желающих узнать об исходе выборов оказалось так много, что ресурс не выдержал напора любопытных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи