1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2016 12:29
PDF
5306
0

Ростелеком объединил мобильную и стационарную связь

Бесплатно звонить со стационарного телефона на мобильный и с мобильного на стационарный теперь реально. Но только для клиентов "Ростелекома". В день седьмого ноября крупнейший оператор связи объявил об официальном старте услуг сотовой связи во всей стране. Абоненты фиксированных услуг "Ростелекома" теперь могут подключить дополнительный сервис – мобильную связь.

В результате абоненты вновь (после передачи прежней базы мобильных пользователей Tele-2) получат возможность оплачивать услуги по единому счёту, плюс к этому пользоваться всем комплексом услуг Ростелекома - домашней телефонией, интернетом, интерактивным ТВ и мобильной связью по особым тарифам. Есть и весьма выгодные предложения для юридических лиц.

Новую сеть для нового оператора Ростелеком строить не стал. Компания вошла в альянс со своей "дочкой" Tele-2 и запустила собственный бренд на уже существующей инфраструктуре. Тарифы нового сотового оператора, по заверению руководства макрорегионального филиала "Урал", почти не отличаются от тех, что предлагает абонентам Tele-2.

"Запуская услуги мобильной связи под брендом "Ростелеком", мы предлагаем нашим абонентам взять привычные домашние услуги связи и контент с собой. Теперь они будут доступны в любом месте, где есть мобильная связь. Например, на смартфоне можно смотреть тот же набор телеканалов, что и дома. Наша компания объединит в одну сеть домашние и мобильные телефоны, а внутрисетевые звонки всегда самые выгодные. В дальнейшем мы планируем развивать семейные тарифные предложения, например, предоставлять комплексный пакет на услуги домашнего и мобильного интернета. Услуги "Ростелекома" по самым привлекательным тарифам теперь всегда рядом с нашими абонентами, не только дома, но и за его пределами", – отметил Антон Колпаков, вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком".

Сейчас компания завершает переход к full MVNO, и в ближайшее время сотовый оператор под брендом "Ростелеком" станет оператором полного цикла, предоставляющий все виды услуг.

По словам Антона Колпакова, мобильная связь - это лишь дополнительная услуга, которая разработана для удобства абонентов в большей мере, чем для выгоды оператора. Конечно, компания будет развивать и такие популярные сервисы как интернет, телевидение, стационарная телефония, но приоритетными новыми проектами становятся облачные технологии и data-центры. Особая гордость компании в том, что все сервисы, включая Госуслуги, доступны и в мобильном виде.

Для абонентов мобильной связи "Ростелекома" доступны специальные предложения. При приобретении SIM-карты предоставляется разовая скидка на плату за услуги домашней телефонии. В рамках акции все звонки между стационарными и мобильными телефонами "Ростелекома" – 0 рублей за минуту.

Управлять услугой можно будет через личный кабинет. Кстати, для абонентов предусмотрена широкая система скидок на различные виды услуг в едином пакете, семейные тарифы и пакет интернета на несколько устройств одновременно.

По поводу роуминговых тарифов обольщаться не стоит - они будут такими же как и у Tele-2, то есть, приплатить за связь придётся даже в соседнем регионе, хотя единый сотовый ростелекомовский оператор будет работать на всей территории РФ.

SIM-карта "Ростелекома" подходит для любых абонентских устройств (смартфонов, планшетов, мобильных телефонов), так как выпускается сразу в трех форм-факторах: нано, мини и стандарт.

"Ростелеком" обещает, что уже в ближайшее время предложение будет трансформировано в полноценный 4 Play-сервис (четыре услуги от одного оператора) с поддержкой единого счёта, личного кабинета, системой перекрёстных скидок и бонусов за пакет услуг. Особое внимание будет уделяться развитию семейных тарифных предложений, например, общий пакет интернета на несколько устройств, комбинированный пакет на домашний и мобильный интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи