1. Веселые картинки
Заметки пользователей

В подмосковных электричках появился бесплатный Wi-Fi

В Центральной пригородной пассажирской компании сообщают о запуске бесплатного Wi-Fi в электричках Подмосковья. Пока сеть доступна в четырёх электропоездах. 

Жители Москвы уже привыкли к проникновению современных технологий в общественном транспорте. Так, доступ к Интернету уже есть в столичном метрополитене, наземном общественном транспорте, остановках, обустроены бесплатные Wi-Fi зоны на территории парков и других социально значимых объектов. Теперь доступом к Интернету получат и жители Подмосковья, которым приходится ежедневно добираться на работу в Москву.

ЦППК начала этот проект в феврале прошлого года, когда услуга появилась в электропоезде №479. В марте 2015 года среднесуточное количество пользователей в этом поезде превысило 350. В основном пассажиры смотрели почту и сидели в социальных сетях.

В августе прошлого года компания провела опрос, согласно которому свыше 91% респондентов поддержали идею обеспечения доступа во Всемирную сеть в других пригородных поездах. На основании результатов этого опроса было решено расширять опыт организации сетей Wi-Fi. За год планировалось установить соответствующее оборудование в 65 поездах.

Однако беспроводной Интернет пока доступен только пассажирам четырёх электричек,  работающих на маршрутах между Москвой и Калугой, а также Белорусском, Рижском, Киевском, Курском и Савёловском направлениях. В тестовом режиме Интернет будет предоставляться пассажирам на протяжении 3-х месяцев. В планах ЦППК начать тестирование услуги на маршруте между Москвой и Рязанью.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи