1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2016 23:51
PDF
1123
0

2 ноября Microsoft представит новый корпоративный мессенджер Teams

По информации The Verge, 2 ноября компания Microsoft выпустит новый корпоративный мессенджер Teams, который предназначен для организации совместной работы в образовательном и корпоративном сегментах.

В настоящее время сервис, который позиционируется как конкурент наиболее успешного на сегодня бизнес-приложения Slack, используется в тестовом режиме сотрудниками Microsoft. Сайт The Verge опубликовал скриншот сервиса и сообщил, что функционал похож на Slack. Предусмотрены каналы для групп, обмен приватными сообщениями, возможность использовать смайлы, gif-анимацию, фотографии и многое другое. Кроме того, по-видимому, сервис будет интегрироваться со Skype для организации видео и аудио-чатов, а также с Office 365 для доступа к файлам Word, Excel и PowerPoint.

2 ноября Microsoft представит новый корпоративный мессенджер Teams

Скриншот мессенджера Microsoft Teams

Microsoft сделает сервис Microsoft Teams широко доступным для предприятий и школ, позволив командам коллег или одноклассников осуществлять совместные проекты. В компании пока ничего определённого не сообщили о дате презентации проекта, но в The Verge считают, что мессенджер будет представлен 2 ноября в Нью-Йорке. Именно в этот день Сатья Наделла обещает "дать возможность каждой команде достичь большего". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи