1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2016 14:37
PDF
1777
0

Сегодня “Мотив” снова отражал атаку злоумышленников

Вторую за месяц  DDoS-атаку отразила сегодня команда "Мотива".

Сегодня, 28 октября, абоненты "Мотива" вновь остались без связи. Телефоны упорно молчали, не выходили в интернет и не отправляли SMS. По уже знакомым "симптомам" абоненты попытались поставить диагноз, который оказался верным - повторная  DDoS-атака.

Как сообщают в пресс-службе оператора, примерно к 12 дня связь была полностью восстановлена. Благодаря оперативной работе технических специалистов компании атака была успешно блокирована.

В компании просили обратить внимание абонентов на то, что в процессе устранения неполадок могли сбиться настройки телефонов и попросили перезагрузить мобильные.

Напомним, первая масштабная атака на "Мотив" произошла 12 октября и привела к серьёзному сбою, в результате которого абоненты почти на целый рабочий день остались без связи. В результате оператор был вынужден перечислить пострадавшим по 50 рублей на счёт. Учитывая, что с проблемами в тот день столкнулись порядка 30 тысяч абонентов, расходы на компенсацию составили 1,5 миллиона рублей. Масштабы же сегодняшней атаки и размер нанесённых ею убытков сейчас устанавливаются.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи