1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2016 08:40
PDF
3305
0

«МегаФон» построил дата-центр в Ростове-на-Дону

"МегаФон" построил первый собственный ЦОД в Южном федеральном округе. Оператор планирует предоставлять услуги провайдерам связи и корпоративным клиентам.

Сейчас "МегаФон" эксплуатирует 18 дата-центров по всей России. Из них 17 объектов уровня Tier 2/+, а ЦОД в Самаре относится к категории Tier-3. Они используются для собственных нужд компании, а также для размещения оборудования сторонних клиентов,  предоставления услуг связи, SaaS-услуг, передачи в аренду серверов. 

«МегаФон» построил дата-центр в Ростове-на-Дону

Дата-центры "МегаФона"

Новый ЦОД, разместившийся в Ростове-на-Дону, будет использоваться для предоставления услуг на территории Кавказского филиала компании. В "МегаФоне" отмечают, что объект оснащен модернизированным оборудованием, способным надежно обеспечить электроснабжение сетей связи в 14 регионах Кавказского филиала, что существенно увеличит надежность предоставления услуг мобильной связи в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и Центральном Черноземье. В результате модернизации оборудование способно обеспечить вдвое большее энергопотребление – этот показатель повысился с 650 до 1500 кВт•ч. 

По словам главы ростовского филиала "МегаФона" Алексея Баркова, характеристики дата-центра дают возможность использовать его как для решения собственных телекоммуникационных задач, так и для размещения оборудования крупных коммерческих компаний. Операторам предлагаются скорости передачи данных более 1 Гб/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи