1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2016 08:30
PDF
2481
0

Жителей Минска будут судить за организацию нелегального узла связи

В Минской области началось расследование уголовного дела в отношении нескольких человек, которых подозревают в организации нелегального узла связи. Как утверждает пресс-служба УСК по Минской области, два предприимчивых молодых человека организовали незаконный бизнес по краже интернет-трафика у белорусских операторов связи. Преступники перенаправляли поступающий в страну международный трафик в обход операторов.

Жителей Минска будут судить за организацию нелегального узла связи

Для этого мошенники использовали специальные программные и технические средства, а также сим-карты операторов связи. Всё это хозяйство располагалось на съемных квартирах.

В свою очередь в другом "братском" государстве - Украине, местная служба безопасности закрыла льготный канал международной связи, организованный жителем Киева. Причина закрытия - невозможность прослушки.

Канал связи пользовался популярностью, поскольку стоимость международных звонков была равна местным переговорам. Это стало возможным благодаря тому, что киевлянин получал из сети международный трафик, и под видом местных разговоров направлял его на телекоммуникационные сети национальных операторов связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи