1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2016 08:50
PDF
1530
0

Verizon пошла по стопам Google в деле раздачи интернета с помощью дронов

Компания Verizon включилась в дело изучения потенциала беспилотных летательных аппаратов в качестве распространителей интернета, тем самым поддержав инициативу Facebook и Google. Оператор с помощью беспилотников собирается существенно расширить 4G-покрытие и обеспечение бесперебойной связи во время чрезвычайных ситуаций.

Проект компании по данному направлению существует уже на протяжении двух лет, однако первые испытания прошли лишь недавно: на высоте чуть более 5 метров специальное летательное устройство смогло раздавать интернет.

По информации некоторых СМИ, у Verizon уже даже готовы коммерческие предложения для абонентов. Так, стоимость пакетов с 3G-соединением составит 25 долларов за гигабайт и 80 долларов за десять гигабайт. Предполагается, что дроны будут находиться в местах общего пользования и постоянно кружить в воздухе.

В прошлом году о схожих проектах заявили два других гиганта телеком-индустрии Google и Facebook. Поэтому можно предположить, что в скором времени в небе развернется настоящая война за аудиторию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи