1. Веселые картинки
Заметки пользователей

Microsoft и Google не сканируют почту своих клиентов для нужд разведки

После сообщения Reuters о том, что Yahoo тайно проверяет электронную почту своих клиентов по требованию разведслужб США, Microsoft и Google выступили с совместным заявлением о том, что никогда и никому не разрешали нарушить тайну переписки своих клиентов.

Доклад  Reuters о том, что в Yahoo по требованию разведслужб США тайно сканируются электронные письма клиентов, заставил многих задуматься о том, стоит ли продолжать сотрудничество с компанией. Одновременно у всех, кто пользуется электронной почтой, возникли сомнения в надёжности Microsoft и Google.

Для того чтобы развеять сомнения клиентов, два гиганта, владеющие почтовыми сервисами Outlook, Hotmail и Gmail, выступили с заявлением на CNBC.

"Мы никогда не занимались тайным сканированием почтового трафика, и не делали ничего подобного тому, о чём идёт речь в сегодняшнем сообщении о Yahoo", - заявил представитель Microsoft в ответ на запрос CNBC.

Ответ представителя Google был не менее категоричен:

"Мы никогда не получали подобных запросов, но если бы и получили, то ответили бы просто: " никоим образом ".

Согласно информации Reuters, которое ссылается на двух бывших сотрудников и третий, хорошо осведомлённый о ситуации в Yahoo источник, в соответствии с секретной директивой ФБР и правительства США, в компании были просканированы сотни миллионов учётных записей электронной почты.

Кроме того, от тех же информаторов Reuters стало известно, что почтовые сервисы Yahoo снабжены встроенным инструментом для отслеживания всех входящих сообщений электронной почты с определённой информацией (кодовыми словами), указанными агентами разведки США.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи