1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2005 21:24
939
0
23.06.2005 21:24
PDF
939
0

Allied Telesyn представляет самую компактную в отрасли гибкую мультисервисную систему доступа на скорости среды передачи

Компания Allied Telesyn, мировой лидер в области решений доступа на базе Ethernet/IP, представляет новейшее пополнение в своем семействе ведущих в отрасли интегрированных мультисервисных платформ доступа (iMAP). MiniMAP 9100 – самая компактная в мире и наиболее гибкая платформа доступа на базе IP, которая дает возможность инновационным и прогрессивным поставщикам услуг предоставлять широкополосные сервисы с добавленной стоимостью, обеспечивая оптимальную гибкость и возможности расширения на протяжении срока службы сети при минимальных капитальных затратах.

MiniMAP 9100 – выполненная в шасси высотой 1RU 3-слотовая платформа доступа, в которой используются такие же модули абонентского интерфейса, как и в более крупных шасси iMAP 9400 и 9700 с большей плотностью портов.

MiniMAP 9100, поддерживающая на одной платформе ряд приложений, таких как xDSL (ADSL2+, G.SHDSL и VDSL [в будущем]), POTS, E1/T1, GbE и FTTx, предоставляет возможности для будущей миграции и интеграции новых технологий без высоких затрат, связанных с полной заменой оборудования. Это – идеальный выбор для поставщиков услуг, ищущих возможности экономичного выхода на рынок FTTx и интегрированных услуг телевидения, телефонии и передачи данных через IP, и для альтернативных поставщиков, таких как конкурентные операторы, коммунальные службы и муниципалитеты, а также гостиницы, многоквартирные дома, ВУЗы и учреждения здравоохранения.

"MiniMAP 9100 – идеальная платформа для поставщиков услуг, которым нужны решения с низкой плотностью для расширения своих сетей, – комментирует Глава Представительства Allied Telesyn в России и СНГ Андрей Денисов. – По мере увеличения спроса на пропускную способность широкополосных сервисов, MiniMAP 9100 можно подключать к дополнительным системам MiniMap или iMAP с оплатой по мере наращивания мощностей. Наши инвестиции в сектор широкополосного доступа предоставляют реальные выгоды для операторов во всем мире, и мы продолжим поставку продуктов, которые революционным образом изменят ситуацию в данной отрасли".

В числе особенностей и преимуществ MiniMAP можно отметить следующие:

Непревзойденная гибкость системы, позволяющая совмещать различные сетевые технологии (такие как xDSL, POTS, E1/T1, GbE и FTTx) на одной платформе, благодаря чему одно устройство доступа может предназначаться для различных сегментов рынка и групп клиентов.
Коммутация Gigabit Ethernet на скорости среды передачи, позволяющая одновременно предоставлять видео сервисы, включая HDTV, каждому подключенному абоненту с использованием интегрированных возможностей IP-мультивещания и IGMP.
Масштабирование от нескольких десятков до нескольких тысяч портов в рамках общего семейства сетевых продуктов, использующих одни и те же общие функции контроля и интерфейсы.
Возможность использования источников питания постоянного или переменного тока, позволяющая развертывать платформу как телефонным операторам, так и корпоративным пользователям.
Будущее расширение до 10G на каждый сервисный слот MiniMAP 9100 (всего 3 слота), что позволит получить самую компактную, гибкую и недорогую платформу доступа начального уровня, масштабируемую от узкополосных сервисов TDM до уровня 10G.
В MiniMAP 9100 используется технология Ethernet Protection Switched Ring (EPSR), которая обеспечивает устойчивость и бесперебойное функционирование сети, а также интеграцию в систему сетевого управления AlliedViewTM от Allied Telesyn, позволяющую осуществлять комплексный мониторинг работы сети, узлов и абонентов.

MiniMAP 9100 способна поддерживать до 72 пользователей xDSL, до 30 пользователей Active Ethernet FTTx , 72 соединения обычной телефонии (POTS) и 24 выделенные линии E1/T1 в одном устройстве высотой 1RU. Будущие возможности включают экономичный переход к 10G на любом сервисном слоте. MiniMAP 9100 будет доступна в июле, начало массовых поставок ожидается в августе.

LightCom

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи