1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2016 07:10
1751
0
01.10.2016 07:10
PDF
1751
0

«Русские Башни» и министерство связи Московской области заключили соглашение

Автор: Syzygy

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области совместно с группой компаний "Русские Башни" договорились о сотрудничестве для развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона.

Заключённое соглашение носит стратегический характер и должно помочь раскрыть экономический потенциал области в сфере связи. Оно предполагает строительство антенно-мачтовых сооружений, на которых будет располагаться оборудование операторов связи. Кроме того, башни связи будут использовать и региональные органы власти для обеспечения безопасности жителей, видеонаблюдения и связи в экстренных ситуациях.

Для реализации проекта со стороны области был принят ряд шагов, нацеленных на сокращение сроков строительства инфраструктуры и уменьшения административных барьеров. Так, на днях был подписан региональный закон, который разрешает строительство башен без дополнительного разрешения в ряде случаев. Теперь, если высота башни не превышает 45 метров, а заглубление конструкций 4 метра, строить их можно без получения разрешения на строительство. Кроме того, выделение участков земли и получение соответствующей документации теперь проходит в режиме одного окна, что позволяет лучше проконтролировать время работы с документами. Правительство области надеется, что эти и другие инициативы позволят снизить время ввода в эксплуатацию с 1,5-2 лет до нескольких недель.

 "Русские Башни" со своей стороны обещают инвестировать в экономику Подмосковья около 3 миллиардов рублей до 2020 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи