1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2016 08:10
1275
0
23.09.2016 08:10
PDF
1275
0

МТС и онлайн-кинотеатр MEGOGO реализуют совместный проект

Автор: Syzygy

Крупнейший оператор сотовой связи в России МТС и крупнейший русскоязычный портал онлайн-видео MEGOGO объявили о запуске совместного проекта по продвижению легального контента.

Условия сотрудничества довольно просты: MEGOGO предоставляет свою библиотеку фильмов, сериалов и прочей видео-продукции, а МТС - свои сети для её распространения в рамках "МТС ТВ". На первом этапе планируется запустить услугу в мобильной сети через приложение "МТС ТВ". Пользователи смогут просматривать видео с MEGOGO, не платя за интернет-трафик. Стоить такая услуга будет 149 рублей в месяц или 10 рублей в сутки при заказе на 24 часа. Перед оплатой каждый пользователь сможет протестировать услугу в течение семи дней.

На втором этапе контент MEGOGO можно будет просмотреть не только на смартфоне и планшете через мобильную сеть, но и на стационарном компьютере или ноутбуке, а также на SMART TV. В дальнейшем появится возможность покупать премиальный контент. Стоимость подписки на этот вид доступа не разглашается.

При желании пользователь может не прибегать к услугам посредника в лице МТС  и покупать продукцию напрямую у онлайн-кинотеатра, но в этом случае ему придётся платить за весь мобильный трафик. Если активно смотреть видео или фильмы, то приобретённого пакета может и не хватить. Также стоит отметить, что у МТС есть свой собственный OTT-сервис и телевидение, так что в некотором смысле оператор продвигает интересы своего конкурента. С другой стороны, MEGOGO будет делиться доходами с каждого платежа и даже половина платежа пользователя куда как лучше, чем вообще ничего.

Техническую часть проекта реализовала компания SPB TV.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи