1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2005 10:35
1051
0
23.06.2005 10:35
PDF
1051
0

Новые технологии в подготовке специалистов железнодорожной отрасли

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), Департамент связи и вычислительной техники ОАО «РЖД» и Российский Государственный открытый технический университет путей сообщения (РГОТУПС) организовали масштабный семинар для работников связи и вычислительной техники Российских железных дорог «Передовые технологии организации и эксплуатации телекоммуникационных систем».

Семинар проводится в режиме видеоконференцсвязи на базе ресурсов корпоративной сети связи ВКС Компании ТрансТелеКом с 20 по 24 июня. Для его проведения задействовано 23 учебных аудитории по всей стране, в том числе: московские офисы ТТК и РГОТУПС, студии всех 16 региональных предприятий ТТК, филиалы РГОТУПС в Саратове, Смоленске, Воронеже и Нижнем Новгороде. Это первое столь масштабное учебное мероприятие с использованием новейших информационных технологий в системе РЖД.

Научно-технические видеоконференции проводятся для того, чтобы ознакомить связистов Российских железных дорог с последними технологическими разработками в области эксплуатации, системной интеграции, сетевого взаимодействия, управления сетями, а также отработать на практике систему дистанционного профессионального обучения и переподготовки специалистов.

В ходе семинара специалисты ТТК выступили с докладами, объединенными темой «Технологии технического обслуживания и ремонта волоконно-оптических линий передачи». В работе семинара также принимают участие эксперты компаний «Cisco Systems”, “Nortel networks”, “Motorola”, “Huawei Technologies”.

Организация подобного «всероссийского» семинара стала возможной, в частности, благодаря эффективному сотрудничеству ТТК и РГОТУПС. ТТК создает для Университета корпоративную мультисервисную сеть связи на базе технологии VPN. Она объединит 30 филиалов ВУЗа, расположенных в различных городах, и позволит внедрить самые современные и эффективные методы дистанционного обучения студентов.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи