1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2016 13:50
PDF
1462
0

Снижены финансовые требования к претендентам на строительство сети Wi-Fi в питерском метро

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие  "Петербургский метрополитен" в октябре проведет аукцион на право создания и эксплуатации бесплатной сети Wi-Fi. Заинтересованность в реализации такого проекта ранее проявляла компания "МаксимаТелеком".

"Петербургский метрополитен" уже проводил подобный аукцион в прошлом году, однако тогда ни одна компания не подала заявку на участие в связи с высокими тарифами на размещение оборудования в подземке. В компании "МаксимаТелеком", которая создала общественную сеть WI-Fi в Москве и проявляла интерес к аналогичному проекту в Санкт-Петербурге, сообщили, что ежегодная арендная плата составляла около 170 миллионов рублей.

Теперь же "Петербургский метрополитен" существенно снизил тарифы на размещение оборудования в хвостовом и головном вагонах (3,6% от ранее заявленной суммы), в промежуточном вагоне (3,6%), на станции (4,9%), в тоннеле (40,4%) и на размещение 1 метра кабеля (1,6%).

Снижены финансовые требования к претендентам на строительство сети Wi-Fi в питерском метро

Начальный (минимальный) размер платы за размещение оборудования на объектах Петербургского метрополитена

В соответствии с графиком выполнения работ сеть в тоннелях и на 67 станциях метро должна быть сдана в эксплуатацию до 8 декабря будущего года, а сдача первой очереди строительства, предусматривающей запуск Wi-Fi  на 5-й линии, намечена на 9 февраля 2017 года. 

Снижены финансовые требования к претендентам на строительство сети Wi-Fi в питерском метро

График реализации проекта

В конкурсе могут принять участие компании "МаксимаТелеком" и МТС, представители которых заявили о таких намерениях. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи