1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2005 14:41
1500
0
22.06.2005 14:41
PDF
1500
0

Новый свод правил от FCC по проблеме 911

Федеральная комиссия связи постановила, что в США после 3 октября (ориентировочно), большинство телефонов, используемых для передачи голосовых сообщений через IP, должны содержать специальную наклейку, предупреждающую, что используя VoIP – телефон при вызове 911 можно не дозвониться до оператора. Комиссия собирается сделать намного больше для VoIP, чем просто наклейку, чтобы решить проблему с вызовами 911. Однако пока FCC ограничилась выпуском 91-страничного свода правил.

В недавно выпущенных правилах, FCC предлагает несколько методов для того, чтобы отследить местоположения VoIP пользователей, включая использование систем на основе спутника. По существу, каждый поставщик VoIP -услуг в США, включая Vonage и Skype, должен принять вызов 911 и сопровождать данный запрос, передавая местоположение и номер телефона вызывающего. Согласно требованиям FCC, оператор должен выполнить эти действия, если пользователь будет располагать адаптером, известным как аналоговый телефонный адаптер (ATA), чтобы соединять домашний телефон с линией широкополосной сети. Также требование должно быть выполнено, если телефон используется только для Internet-связи.

Эти требования не распространяются на местности, которая находится вне обслуживания 911, а также к службам, которые не могут передавать адрес вызывающего и телефонный номер оператору скорой помощи. До 2006, меньше чем 2 процента всех 911 запросов будут поступать от линий VoIP. Но к концу следующего года ожидается десятикратное увеличение VoIP 911 запросов, когда большинство домашних пользователей заменят стационарные телефоны на VoIP устройства.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи