1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2016 07:40
PDF
1185
0

Huawei будет вкладывать в развитие интернета 1 млрд. долларов ежегодно

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies с текущего года начнёт ежегодно инвестировать порядка 1 млрд. долларов в развитие инфраструктуры интернета. В основном это будут вложения в разработку сетевого и серверного оборудования, а также программного обеспечения.

В сообщении главы компании Го Пина отмечается, что такие крупные инвестиционные вливания - это планомерная политика компании по дальнейшему расширению интересов за пределы рынка телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов.

Он также подчеркнул, что количество инженеров и разработчиков в корпорации возросло с трех до шестнадцати тысяч, начиная с 2012 года.

Сейчас доходы Huawei от продаж оборудования, софта и ряда других услуг, связанных с облачными вычислениями и центрами обработки данных, растут по всему миру. Только в 2012 году выручка компании от работы в этих направлениях выросла до 29 млрд. долларов. На сегодня китайская корпорация - крупнейший поставщик оборудования для телекоммуникаций, однако на рынке оборудования для центров обработки данных компания сталкивается с серьезным сопротивлением западных International Business, Cisco Systems, Hewlett-Packard и Dell.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи