1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2016 07:10
PDF
1655
0

Иран отделяется от мировой паутины

В ближайшей перспективе в Иране появится "национальная информационная сеть". По задумке разработчиков она должна обеспечить пользователей страны доступом к электронным услугам и другому контенту. Пропускная способность сети будет достигать 4 Тб/с.

Проект создания "Национального интернета" состоит из нескольких этапов. Первый - это анонс проекта, который был представлен накануне первым вице-президентом Ирана. Второй этап предусматривает организацию доступа пользователей видео-услугами, развитие информационных технологий и  существенное повышение качества услуг инфраструктуры для бизнеса.

Третий и заключительный этап проекта, начало реализации которого запланировано на март 2017 года, будет заключаться в увеличении пропускной способности и создании необходимых условий для активного участия иранских компаний на региональных и международных рынках.

Согласно заявлению властей страны, главным преимуществом "национальной информационной сети" станет тот факт, что пользователи страны получат недорогой и высокоскоростной доступ к информации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи