1. Новости
Заметки пользователей
01.09.2016 13:11
PDF
1608
0

ФАС запретила властям Нижнего Тагила ликвидировать ВОЛС

Локальные сражения на полях "проводной войны" возникают раз за разом. Битва мэрии Нижнего Тагила и операторов связи временно перешла в правовое поле, где третейским судьёй выступила антимонопольная служба. Фас запретила властям города снимать оптику с фонарных столбов, поскольку подобные деяния - это прямое нарушения закона "О защите конкуренции". Свое решение "антимонопольщики" объяснили тем, что нельзя снимать провода с опор освещения в отсутствии подземной канализации.

"Уральская ассоциация операторов связи ведёт переговоры с администрацией Нижнего Тагила об адекватном решении проблемы с размещением линий связи в городе. Мы надеемся, что чиновники пойдут нам навстречу и перейдут от авральных снятий кабелей к конструктивному сотрудничеству. Предписание ФАС ещё раз подтверждает адекватность нашей позиции по данному вопросу и станет весомым аргументом за принятие предложенного ассоциацией варианта размещения проводов", – заявил президент УралАОС Леонид Блинов.

Стоит отметить, что операторы связи предлагали мэрии найти компромисс в сложившейся ситуации, и начать совместное строительство кабельной канализации. Городская администрация в этом случае выступала бы в качестве контролирующего органа. Судя по всему, дальше разговоров дело не двинулось.

Напомним, в конце мая администрация Нижнего Тагила уведомила операторов связи о неизбежном переносе линий связи под землю. Сделать это необходимо до 30 июля текущего года.

Другие материалы по теме "проводных войн"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи