1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2004 00:40
2945
0
23.03.2004 00:40
PDF
2945
0

Alvarion расширяет линейку BreezeACCESS™ VL оборудованием в диапазоне 5.4 ГГц

Компания Alvarion Ltd. (NASDAQ: ALVR), ведущий поставщик беспроводных широкополосных решений, сегодня объявила о выходе новой системы BreezeACCESS™ VL для нелицензируемого Европейского диапазона 5.4 ГГц, решения использующего OFDM технологию, которая является основой WiMAX стандарта. Нацеленная на рынки малых и средних предприятий (SME), Multi-tenant units (MTUs) и даже жилой сектор - там, где сервисы DSL или кабельных модемов не доступны, система VL заполнит образовавшиеся пробелы в предоставлении широкополосных сервисов в инфраструктуре Сервис-провайдера и строительстве корпоративных широкополосных сетей.

Система BreezeACCESS VL 5.4 ГГц является самым новым дополнением к линии продуктов BreezeACCESS компании Alvarion и основана на платформе, которая с большим успехом развернута во всем мире в диапазоне 5.8 ГГц в США, Китая, России, Великобритании и Ирландии. Европейские правительства являются самыми последними, кто сделал нелицензируемые диапазоны 5 ГГц доступными для операторов и корпоративных пользователей в ответ на растущий спрос на широкополосные соединения. Нелицензируемые диапазоны могут быть оптимально использованы операторами для строительства приватных широкополосных сетей для государственных организаций, корпоративных пользователей и др. в пригородных и сельских районах, где интерференция не является проблемой.

BreezeACCESS VL имеет несколько передовых особенностей, включающие исключительные (NLOS) способности, позволяющие увеличить достижимую дальность в городских условиях и районах лесных массивов с плотной листвой, динамический выбор частоты (DFS) и автоматический контроль мощности передачи (ATPC), для улучшения эксплуатации при полном соответствии Европейским и Американским регулирующим требованиям. Комбинация этих особенностей позволяет операторам достигнуть большего числа клиентов в зоне их обслуживания и уменьшить затраты на инсталляцию и эксплуатацию.

Пауль Дуди, Управляющий директор Irish Broadband, сказал: "Широкополосная фиксированная беспроводная сеть, которую мы построили используя BreezeACCESS VL, превысила как наши ожидания, так и ожидания наших клиентов. Гибкость в установке базовых станций в местах повышенного спроса, при низких затратах позволила нам быстро расти. Расширяя нашу сеть и используя самую последнюю технологию - а именно сеть в 5 ГГц - мы сможем выполнить растущий спрос на широкополосные сервисы в Ирландии. Компания Alvarion, оказывается неоценимый партнер и его инвестиции в научные исследования и производство оборудования, которые требует рынок, полностью нас впечатлили".

В Соединенных Штатах, где BreezeACCESS VL был активно развернут почти год назад, множество клиентов также используют передовые особенности широкополосной производительности и NLOS алгоритмов продукта, чтобы охватить больше областей и обслуживать больше клиентов. "Мы проверили оборудование от многих вендоров и Alvarion вышел победителем во всех критериях которые мы проверяли, включая качество обслуживания и широкополосную доступность", прокомментировал Дарол Лаин, CEO Sting Communications. "NLOS способности BreezeACCESS VL превышают согласованные требования к ландшафту, а знания и опыт специалистов Alvarion доказали свою неоценимость. В результате мы решили, что и теперь и в будущем, поскольку наша сеть расширяется, мы будем использовать только оборудование Alvarion".

Комментируя объявление, Цви Слонимски CEO Alvarion, сказал, "BreezeACCESS VL, с высокой производительностью и богатым набором особенностей, это то, в чем нуждаются BWA операторы, и в некоторых случаях даже выигрывает у волокна и xDSL в обслуживании SME и MTU клиентов. BreezeACCESS VL 5.4 ГГц, существенное расширение нашего проверенного решения BreezeACCESS, отвечает на постоянно растущий спрос на продукты для диапазона 5ГГц и дает нашим клиентам широкий путь для миграции технологии".

С этим, самым новым дополнением к линии продуктов BreezeACCESS, Alvarion продолжает расширять самое большое в индустрии и наиболее экономически эффективное дополнение BWA продуктов на рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи