1. Веселые картинки
Заметки пользователей

ГИС ЖКХ и ИТ-системы регионов - интеграция в разгаре

Интеграция государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства ("ГИС ЖКХ") с участниками рынка ЖКХ и информационными ИТ-системами регионов России идёт весьма успешно. Как сообщает Минкомсвязи , на сегодня 586 ИТ-систем уже завершили интеграцию и начали активно работать в системе "ГИС ЖКХ". Из них банковских ИТ-систем — 285. В процессе интеграции находятся еще 214 ИТ-систем.

Запущенная  с 1 июля 2016 года в промышленную эксплуатацию "ГИС ЖКХ" уже предоставляет информацию не только о начислениях за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), но и о совершенных платежах. По закону все организации сферы ЖКХ обязаны размещать информацию о начислениях, а банки — о совершённых коммунальных платежах.

По данным на середину августа 2016 года кредитные организации уже разместили в "ГИС ЖКХ" информацию о более чем 34 миллионах фактов оплаты за ЖКУ. Ежедневно в "ГИС ЖКХ" фиксируются около 590 тысяч фактов оплаты от подключённых к системе кредитных организаций, в том числе Сбербанка России, ВТБ 24, "Россельхозбанка", ФГУП "Почта России".

На сегодня в "ГИС ЖКХ" зарегистрировано более 57 тысяч организаций сферы ЖКХ и органов власти - это более девяти тысяч ресурсоснабжающих организаций, 22 тысячи товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, 14 тысяч управляющих организаций, 12 тысяч органов власти.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи