1. Новости
Заметки пользователей
17.08.2016 06:00
PDF
1600
0

На зависть Яровой: для туристов в Таиланде готовят “симки” с маячками

Специальные "туристские" сим-карты с маячками, которые помогут отследить местонахождение гостей страны, появятся в 2017 году в Таиланде. Об этом сообщает Рамблер путешествия со ссылкой на газету "Bangkok Post".

Иностранные туристы, которые без знания местных обычаев могут оказаться в сложной ситуации, - постоянная проблема, с которой сталкиваются в большинстве экзотических стран, в том числе и в Таиланде.

Для того чтобы минимизировать время, необходимое на поиск потерявшихся гостей страны, в сим-карты для туристов планируется встраивать "маячки".

Чиновники из Национальной комиссии по телерадиовещанию и телекоммуникациям (НКТТ), говорят о том, что мера одинаково необходима как для безопасности гостей, так и для обеспечения безопасности в стране.

Важно, что НКТТ получила от всех провайдеров в стране согласие на продажу "помеченных" сим‑карт иностранным туристам. При этом тайские власти уверяют, что их не интересует содержание разговоров, они всего лишь принимают "меры по обеспечению национальной безопасности". Неизвестно, обрадуются ли маячку в телефоне иностранцы, но на самом деле никто и не заставляет их покупать тайские симки или вести по телефону с такой сим-картой конфиденциальные разговоры.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи