1. Новости
Заметки пользователей
17.08.2016 06:00
PDF
1762
4

Корпоративные абоненты “Билайна” останутся без покемонов

"Вымпелком" готов откликнуться на просьбы своих клиентов и блокировать игру Pokemon Go на корпоративных sim-картах. Как отмечают в компании, многие работодатели считают, что популярная игра угрожает их производству, поскольку становится серьезным отвлекающим фактором для сотрудников, пишут "Ведомости". Пока запрос на отключение Pokemon Go поступил лишь от одной компании. Представителям других крупных операторов подобные предложение еще не поступали, однако "Мегафон", например, уже давно предлагает блокировать приложения отвлекающие сотрудников от работы.

Корпоративные абоненты “Билайна” останутся без покемонов

Не все работодатели, опрошенные изданием, согласились с тем, что игра отвлекает их сотрудников от рабочего процесса. Например, компании, непосредственно связанные с продажей различных гаджетов и другой техники, наоборот, приветствуют увлечение игрой у собственных сотрудников, поскольку это помогает наладить диалог с клиентами.

Примечательно, что немногим ранее в сети магазинов "Ноу-Хау", имеющих непосредственное отношение в "Вымпелкому", ввели услугу по обучению, установке и настройке игры. Тем самым в компании явно нацелились на то, чтобы постараться выжать дополнительные плюшки из игры, стремительно набирающей популярность.

Мобильное приложение Pokemon Go, разработанное компанией Niantic, вышло в США, Канаде и Австралии 6 июля 2016 года. Чуть позже оно было запущено в Японии и некоторых других странах. За месяц игра принесла своим разработчикам рекордную выручку – свыше 200 млн. долларов.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

“Вымпелком” готов откликнуться на просьбы своих клиентов и блокировать игру Pokemon Go на корпоративных sim-картах. Как отмечают в компании, многие работодатели считают, что популярная игра угрожает их производству, поскольку становится серьезным отвлекающим фактором для сотрудников.

 

Полный текст

Alteron
Alteron

Многие аппараты сейчас стали 2-х симочными. Какие проблемы включить интернет на второй симке, находясь на работе?

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

охрана не пустит с левой симкой на работу, даже во втором слоте...

kapa
kapa

охрана не пустит с левой симкой на работу, даже во втором слоте...

да ладно...некоторые футбольные фанаты во втором своём слоте фаеры на матч проносят :)