1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2016 08:20
PDF
1264
2

Операторам Крыма будет проще присоединяться телефонным сетям

Операторам Крыма будет проще присоединяться телефонным сетям

Минкомсвязи РФ собирается упростить крымским операторам связи условия присоединения к телефонной сети общего пользования. Соответствующий проект приказа уже размещен на Федеральном портале нормативных актов.

Согласно тексту проекта приказа, операторы Крыма получат возможность подключаться к телефонной сети общего пользования на зоновом уровне не только непосредственно на полуострове, но и в Краснодарском крае. Смягчение процедуры присоединения должно способствовать интеграции крымских операторов связи с российской телефонной сетью связи общего пользования.
 

Проект приказа предусматривает внесение изменений в действующую редакцию требований к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации №97 "Об утверждении требований к построению телефонной сети связи общего пользования" от 8 августа 2005 года.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Минкомсвязи РФ собирается упростить крымским операторам связи условия присоединения к телефонной сети общего пользования. Соответствующий проект приказа уже размещен Федеральном портале нормативных актов.

 

Полный текст

jffulcrum
jffulcrum

Операторам Крыма будет проще ... прятаться от экскоммуникации в случае принятия более жестких санкций. Потому как присоединение будет сугубо виртуальным - провода через море не кинешь. Ждем появления нового термина-кадавра от Минсвязи - сети фиксированной телефонной связи, НЕ определяемые географически. Потому как в ППРФ 161 существуют только географически определяемые сети фиксированной телефонии (вот, кстати, как Минсвязи в очередной раз получит по башке пролоббированным собой постановлением).